来信人:李小刚|来信时间:2017-08-29 12:14|
请问,会计从业资格证于有效期至今年9月份,到期的从业资格证还需要换证吗;从业资格是从外地转入亳州的,如果换证是不是在亳州换,需要提供哪些资料?

回复人:回复

网友您好: 会计从业资格证书实行6年定期换证制度。根据安徽省财政厅《关于安徽省会计人员换证工作的公告》,持证人员应当在会计从业资格证书到期前6个月内办理换证手续。会计从业资格证书已调入亳州的,可以在亳州办理换证。换发证书所需携带的资料: (一)《安徽省会计从业人员基本信息表》; (二)第二代居民身份证复印件; (三)《会计从业资格证书》原件及复印件; (四)全日制或非全日制最高学历(学位)证书复印件; 如有其它疑问,可拨打亳州市财政局会计科电话0558-5119275咨询。感谢您对我市会计管理工作的关心和支持!